Utilizziamo i cookie per assicurarti la migliore esperienza nel nostro sito. Per saperne di più, conoscere i cookie utilizzati dal sito ed eventualmente disabilitarli,accedi alla Cookies Policy
Se prosegui nella navigazione di questo sito acconsenti all’utilizzo dei cookie

 

Presidente di Sezione

Alessandra Rossi

     

Commissario di Sezione

Alice Barbieri

Genova2

CapoGruppo

Furio Picasso

CapoBranco

Valeria Faitanini

Akela

CapoReparto

Giorgia Dominici

CapoCompagnia

Edoardo Fontana

ViceCapoBranco

Andrea

Antoniazzi

Baloo

ViceCapoReparto

Ester Bolognesi 

 

SeniorInServizio

Angell Rosolani 

SeniorInServizio

Maurizio Fedriga

Fratel Bigio

SeniorInServizio

Gabriele Filaferro

 

 

SeniorInServizio

Marta Canessa

Kaa

 

 

Genova4

CapoGruppo

Lucrezia

Camerlenghi

CapoBranco

Martina Vassallo

Akela

CapoReparto

Maria Cambiaso

CapoCompagnia

Edoardo Fontana

ViceCapoBranco

Giovanni Gavino

Fratel Bigio

ViceCapoReparto

Noemi Sanna

 

 

ViceCapoBranco

 Alice Raimondo

Baloo 

SeniorInServizio

Andrea Migone 

 

ViceCapoBranco

Veronica Nanni

Raksha

 

SeniorInServizio

Sara Giusti Lapini 

Genova8

CapoGruppo

Giulia Dapueto

CapoBranco

Elias segalini

Akela

 CapoReparto

 Martina Fabbris

CapoCompagnia

Isabella Perugi

ViceCapoBranco

Michele Troina

Bagheera

ViceCapoReparto

Pietro Brachet

 

 

ViceCapoBranco

Federica Salemi

Chil

 

SeniorInServizio

Andrea Canepa

Comitato di Sezione

Furio Picasso

Roberto Marino

Manuela

Caramanna 

Valeria Faitanini

Alice Ricci

Pietro Brachet

Camilla Picasso

 

 

Genova3

CapoGruppo

Alessandra

Basso

CapoBranco

Giulia Alciatore

Akela

CapoReparto

Ambra Flamigni

CapoCompagnia

Carmen 

Mirabelli

Badenier

ViceCapoBranco

Gabriele Casciaro

Bagheera

ViceCapoReparto

Paolo Costa

 

ViceCapoBranco

Matilde Giuggioli

ViceCapoReparto

Gabriele Monti

 

SeniorInServizio

Andrea Merlo

 

SeniorInServizio 

Giovanni Piccardo 

   

SeniorInServizio

Mattia Zangani 

Genova5

CapoGruppo

Alessandra

Basso

CapoBranco

Greta de Falco

Akela

CapoReparto

Irene

Dellacasagrande 

CapoGruppo

Giulia Dapueto

ViceCapoBranco

Gianluca

Marchesani

Baloo

ViceCapoReparto

Luigi Prati

CapoCompagnia

Elisa Anziani

ViceCapoBranco

Claudia Trambaiolo

Kaa

SeniorInServizio

Yuri Glereani

 

ViceCapoBranco

Lucia Parodi

Bagheera

 

 

SeniorInServizio

Manuel Saverino

Clan Senior

CoordS

Carolina Fontana

Stefano Iraci

Camilla Picasso

 

Gaia Cipresso

Matilde Mosca

Giorgia Trupiano 

 

2015/2016

Presidente di Sezione Alessandra Rossi

Commissario di Sezione Alice Barbieri

Genova2 CG Furio Picasso, CC Giorgia Trupiano
  CB Valeria Faitanini, VCB Ester Bolognesi, VCB Andrea Antoniazzi, 
  CR Giorgia Dominici, VCR Angell Rosolani, SiS Nicolò Quatrida, Pietro Pasa
Genova3 CG Alessandra Basso, CC Stefano Salvadè VCC Carmen Mirabelli Badenier
  CB Giulia Alciatore, VCB Gabriele Casciaro, SiS Ludovica Pizzorno, Vittorio Spignesi
  CR Ambra Flamigni, VCR Federica Salemi, VCR Paolo Costa
Genova4 CG Alice Barbieri, CC Giorgia Trupiano
  CB Martina Vassallo, VCB Giovanni Gavino, VCB Veronica Nanni
  CR Maria Cambiaso, VCB Noemi Sanna
Genova5 CG Alice Barbieri, CC Elisa Anziani
  CB Greta de Falco, VCB Gianluca Marchesani, SiS Claudia Trambaiolo
  CR Lucrezia Camerlenghi, VCR Irene Dellacasagrande, SiS Luigi Prati
Genova8 CG Giulia Dapueto, CC Rachid Bouchablà
  CB Elias Segalini, VCB Isabella Perugi
  CR Martina Fabris, VCB Lucia Pesenti
Clan CoordS Carolina Fontana, Mario Noviero, Annamaria Ghio, Giuseppe Fulvio Iraci, Edoardo Fontana, Camilla Picasso, Gaia Cipresso, Matilde Mosca
Comitato Furio Picasso, Roberto Marino, Mario Noviero, Valeria Faitanini, Manuela Caramanna

 

2014/2015

Presidente di Sezione Alessandra Rossi

Commissario di Sezione Manuela Caramanna

ViceCommissario di Sezione Alice Barbieri

Genova2 CG Furio Picasso, CC Giorgia Trupiano
  CB Akela Giorgia Fabbri, VCB Valeria Faitanini, VCB Veronica Nanni, SiS Andrea Antoniazzi, Ester Bolognesi
  CR Giulia Vassallo, VCR Angell Rosolani, Nicolò Quatrida, SiS Giorgia Dominici
Genova3 CG Alessandra Basso, CC Stefano Salvadè
  CB Akela Lorenzo Gallo, VCB Giulia Alciatore, SiS Ludovica Pizzorno, Vittorio Spignesi, Gabriele Casciaro
  CR Maria Pizzorno, VCR Federica Salemi, SiS Carmen M. Badenier, Ambra Flamigni, Paolo Costa
Genova4 CG Alice Barbieri, CC Giorgia Trupiano
  CB Gaia Cipresso, VCB Matilde Mosca, S Riccardo Maria Manera, Martina Vassallo, Giovanni Gavino
  CR Alice Ricci, VCR Maria Cambiaso, SiS Noemi Sanna
Genova5 CG Roberto Marino, CC Elisa Anziani
  CB Ilaria Ottolini, VCB Greta de Falco, Lucia Parodi, Gianluca Marchesani
  CR Lucrezia Camerlenghi, VCR Valeria Fanghella, SiS Andrea Grisaffi Irene Dellacasagrande
Genova8 CG Gabriele Iannelli, CC Irene de Ferrari
  CB Rachid Bouchabla, VCB Elias Segalini, SiS Lucia Pesenti, Isabella Perugi
  CR Giulia Dapueto, VCR Federico Russo, Martina Fabris, Martino Rocca
Clan CoordS Carolina Fontana, Mario Noviero, Annamaria Ghio, Giuseppe Fulvio Iraci, Edoardo Fontana, Camilla Picasso, Martina Fernandez
Comitato Furio Picasso, Roberto Marino, Alice Barbieri, Mario Noviero, Valeria Faitanini, Germaine Belli, Nicolò Quattrida

 

2013/2014

Presidente di Sezione Alessandra Rossi

Commissario di Sezione Manuela Caramanna

Genova2 CG Carolina Fontana, CC Giorgia Trupiano
  CB Akela Giorgia Fabbri, VCB Giorgia Cicalò, S F.Bigio Stefano Iraci, Ester Bolognesi
  CR Giulia Vassallo, VCR Angell Rosolani, Nicolò Quatrida
Genova3 CG Gabriele Iannelli, VCG Alessandra Basso, CC Stefano Salvadè, VCC Livia Serrao
  CB Akela Lorenzo Gallo, VCB Martina Fabbris, S Ludovica Pizzorno, S Giulia Alciatore
  CR Maria Pizzorno, VCR Ambra Flamigni, S Giovanni Marinaro, S Giulia Vecchia, S Federica Salemi
Genova4 CG Alice Barbieri, CC Giorgia Trupiano
  CB Akela Gaia Cipresso, VCB Baloo Matilde Mosca, S Riccardo Maria Manera
  CR Camilla Picasso, VCR Martina Fernandez, S Nicolò Pisanu, S Alice Ricci
Genova5 CG Germaine Belli, CC Roberto Marino
  CB Akela Ilaria Ottolini, VCB Baloo Elisa Anziani, Bagheera Lucia Parodi, S Chil Valeria Fanghella
  CR Lucrezia Camerlenghi, VCR Greta de Falco, S Andrea Grisaffi
Genova8 CG Federica Summa, CC Irene de Ferrari, VCC Niccolò Schenone
  CB Akela Rachid Bouchabla, VCB Alice Campani, Veronica Nanni, S Elias Segalini
  CR Giulia Dapueto, VCR Federico Russo, S Lorenzo Zanone, S Federica Margini
Clan CoordS Furio Picasso, Valeria Faitanini, Mario Noviero, Roberto Coccia, Michela Canepa, Francesco Poggi, Damiano Rossi, Giulia Tria, Alice Pesenti, Annamaria Ghio, Giuseppe Fulvio Iraci, Carmen Mirabelli Badenier
Comitato Furio Picasso, Roberto Marino, Alice Barbieri, Mario Noviero, Valeria Faitanini

 

2012/2013

Presidente di Sezione Alessandra Rossi

Commissario di Sezione Manuela Caramanna

Genova2 CG Carolina Fontana, CC Giorgia Trupiano
  CB Akela Furio Picasso, VCB Baloo Giorgia Fabbri, Chil Giorgia Cicalò, S F.Bigio Stefano Iraci, Raksha Ljuba Cecchella
  CR Giulia Vassallo, VCR Carola Blondet, Angell Rosolani
Genova3 CG Gabriele Iannelli, CC Alessandra Basso, VCC Stefano Camandona
  CB Akela Giovanni Balduzzi, VCB Baloo Filippo Montani, Bagheera Tiziana Camia, S F.Bigio Lorenzo Gallo
  CR Giulia Barigozzi, VCR Giovanni Marinaro, Stefano Salvadè, Maria Pizzorno, S Ambra Flamigni
Genova4 CG Alice Barbieri, CC Giorgia Trupiano
  CB Akela Livia Serrao, VCB Baloo Gaia Cipresso, Bagheera Mario Noviero, Kaa Matilde Mosca, S Ferao Alberto Torre
  CR Camilla Picasso, VCR Martina Fernandez, VCR Nicolò Pisanu, S Sofia de Simone, Andrea Pasa
Genova5 CG Germaine Belli, CC Roberto Marino
  CB Akela Ilaria Ottolini, VCB Baloo Lucrezia Camerlenghi, S Mang Jacopo Fabrini, Mor Elisa Anziani, Chikai Valeria Fanghella
  CR Alice Ricci, S Lucia Parodi, S Greta de Falco, Stefano Castagnola, Andrea Grisaffi, Cristina Siani
Genova8 CG Federica Summa, CC Irene de Ferrari, VCC Pietro Pasa
  CB Akela Giovanni Malfatto, VCB Bagheera Carmen M. Badenier, S Giorgio Stimamiglio, Alice Campani, Ettore, Michela Mordiglia, Sara Macaferri
  CR Giulia Dapueto, VCR Rachid Bouchabla
Clan Cecilia Tria, Giulia Tria, Alice Pesenti, Andrea della Casa, Francesco Poggi, Beatrice Crippa Muti, Niccolò Schenone, Valeria Faitanini, Roberto Coccia, Michela Canepa
Comitato Damiano Rossi, Furio Picasso, Roberto Marino, Alice Barbieri, Giorgia Trupiano